Каталог

Как похудеть в области живота?

Большинство женщин и мужчин волнует вопрос похудения в любой период времени. Наиболее проблемной зоной человеческого организма является живот, откуда очень сложно убрать жировые отложения. Но если ваша цель тверда и вы серьёзно настроены убрать лишние сантиметры вашей талии, то невозможное легко становится возможным.
 
 
как похудеть в области живота
 

Как похудеть в области живота?

Изначально вы должны понимать, что успех любого варианта снижения веса на 80% заключается в формировании правильного рациона питания. Без этого ни одни физические упражнения или врачебное вмешательство вам не помогут. Поэтому первостепенно вырабатывайте качественно полезную программу питания.
 
Для её составления лучше обратиться к специалисту, который распишет вам месячный план питания с учётом особенностей вашего организма. Это будет лучший первый шаг в вопросе похудения в области живота. После этого необходимо включить в свою программу физические упражнения и прочую активность.
 

Как избавиться от боков и живота?

Примем за константу тот факт, что вы начали правильно питаться. После этого запишитесь в спортзал или на групповой фитнес — это поможет держать концентрацию тренировок и не прокрастинировать в домашних условиях. Грамотный тренер составит вам программу, которая будет нацелена на уменьшение жировой прослойки в области живота и укреплению мышц пресса. Для комплексного подхода, желательно испльзовать и специальные средства - вибропояса, которые поддерживают тонус мышц живота. 
 
Но не ждите моментального результата. Первые незначительные улучшения могут быть после месяца занятий и соблюдения плана правильного питания. Если у вас хватит терпения ввести в свою жизни всё это в качестве привычки, то через некоторое время вы не узнаете себя.
 
Стоит заметить, что сидячий образ жизни также пагубно сказывается на вашем процессе похудения в области живота. Больше гуляйте, активно проводите выходные и даже на рабочем месте не просто сидите, а ходите и напрягайте мышцы живота — это поможет поддерживать их мышечный тонус.
 
 
как избавиться от боков и живота

Как сделать плоский живот в домашних условиях?

Если вы жалетее денег на зал и фитнес, то с вашей задачей можно справиться и в домашних условиях. Для этого нужно ежедневно выполнять ряю упражнений:
 
- планка;
- сгибание/разгибание туловища в положении лёжа;
- упражнения на пресс на специальной скамье;
- подъёмы ног из виса на перекладине;
- лёгкие отжимания;
- упражнения с гимнастическим роликом;
- применение миомассажеров.
 
Выполнения этих упражнений в совокупности с правильным питанием будет достаточно для запуска процесса расщепления жира на животе. Через несколько месяцев циклических тренировок вы не узнаете себя в зеркале.