Каталог

В чем секрет популярность корейской косметики?

Нас, женщин, традиционно тянет на что-то новое, экзотическое. Так уж мы устроены. Не все, конечно, есть и среди нас ретроградки, которые пользуются крапивой и облепиховым маслом. Ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо, наоборот - экологично, традиционно и недорого. Но право стоит уделить внимание некоторым действительно стоящим продуктам. К таковым несомненно отнесится корейская косметика. Настоящий бум по продаже продукции случился в 2011 году, когда корейцы усовершенствовали формулу ВВ-крема, ранее разработанной в Германии. 
 
 
какая корейская косметика самая лучшая
 

Какая корейская косметика самая лучшая

Ниже я дам названия нескольких брендов, но прямо ответить на вопрос, вынесенный в оглавление не могу. Дело в том, что корейская косметика вообще создана из натуральных компонентов чуть ли не на 100%. Все дело в том, что люди стран Азии ориентируются на рецепты своих предков, которые передаются из поколений. Как правило, долгое время могут существовать лишь лучшие из них, из чего не следует сомневаться в отменном качестве корейской косметики. А современные ученые лишь усиливают действия уже известных свойств. 
 
Что же добавляют в косметику кроме вытяжек из растений и разных масел? Список не тривиален:
 
  • древесный уголь;
  • яд змеи;
  • экстракт муравья;
  • черную икру;
  • морской укроп;
  • экстракт секреции улитки и т. д.
 
Подобные экзотические добавки дают своего рода уникальность и особый запах, что привлекает все больше покупателей. В целом можно приобрести достаточно недорогой и качественный продукт, но известные бренды данной страны могут достигать до 20 000 тысяч рублей, такие как «Sulwhasoo», «O Hui», «SU:M37», «Hera», «Lirikos» и т.д.
 
Если отвечать на вопрос "Какая самая хорошая корейская косметика?", то можно рекомендовать обратить внимание на очищающие средства. Из-за особенностей климата и слишком продуктивной работе сальных желез кореянок этот момент особенно тщательно у них отработан. 
 
 
Dr.Healux
 
Одним из лучших очищающих средств можно считать средства на основе алоэ, так как его использование универсальное: после загара, бритья, как увлажняющий крем и заживляющий крем. Эффект алоэ всем известен, поэтому распространение такого продукта закономерно.
 
Натуральность корейской косметики составляет 98%
 
Сами же кореянки чаще используют для очищения кожи от следов косметики гидрофильное масло. Оно, не проникая глубоко в кожу, связывает на поверхности молекулы жира, грязи и тонального крема и легко смывается водой. В итоге кожа чистая и не пересушенная - красота!
 
О геле с секреции улитки, наверняка, слышали все. Особое внимание на него обращают подростки с проблемой акне. Его действие приписывают к «чудодейственному», ведь заживляющий эффект не заставит себя ждать. Крема и гели известного бренда Dr.Healux значительно дешевле известных брендов Парижа, которые были предшественниками нынешнего корейского эталона косметики.