Каталог

Массажер для ног: какой хороший и сколько он стоит

Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто.
Сократ
 
Имея здоровье, мы воспринимаем это как само собой разумеющееся. Но стоит появиться проблеме со здоровьем, человек становится не способным не только продуктивно работать, но и беззаботно отдыхать. Больше всего неудобства доставляют заболевания ног. Человеческие ноги находятся в состоянии регулярного напряжения, ведь для того чтобы просто переместиться из одного угла комнаты в другой требуется задействовать всю систему опорно-двигательного аппарата - от нижних конечностей до позвоночника.  
 
массажер для ног лимфодренаж
 

Массажеры - как метод лечения заболеваний ног

 
К счастью, современной медицине известны уже много способов избавиться от последствий и неприятных ощущений, приобретенных в результате хронического заболевания ног. Один из них - массаж. Конечно, такой способ известен с древних времен, но достижения современной медицинской техники выводят этот вид терапии на новый уровень. Массажер для ног ещё не в состоянии заменить волшебные руки высококлассного массажиста, но учитывая, что высокотехнологичный массаж стал доступен в домашних условиях, этот недостаток нивелируется. Ассортимент механических и электрических устройств, который сегодня представляется в специализированных салонах медицинской техники и оборудования, может обеспечить ваши ноги эффективной защитой от прогрессирующих проблем с конечностями. Функциональность массажеров включает в себя самые разнообразные методики воздействия, начиная с деликатного разминающего массажа при помощи валиков или специализированных роликов и заканчивая инфракрасным и пневматическим воздействием на сосуды нижних конечностей.
 

Какой хороший массажер для ног можно купить

 
Что бы понять, какой массажер для ног хороший, необходимо разобраться в их разновидностях. А для этого нужно знать какой массажер для ног способен удовлетворить ваши индивидуальные требования.
 
На сегодняшний день спросом пользуются следующие виды массажеров:
 
- специализированные электрические массажеры; их действие заключается в методике разминания и вибрации, что значительно облегчает периодические боли в ногах и позволяет разогнать кровоток (стоимость такого оборудования от 5000 рублей и выше);
 
- пневматические массажеры отлично избавляют от чувства усталости, а также стимулируют кровообращение, помогают бороться с целлюлитом и, как правило, данная категория представляется системами лимфодренажа (это более дорогостоящее оборудование);
 
- существуют варианты с использованием в работе воды, создавая эффект вибрации водных масс, а также лечебные струи, в том числе к которым стоит отнести массажную ванну для ног с функцией вибрации;
 
- не менее удобными в использовании покажутся компактные массажеры для ног, с помощью которых в домашних условиях можно выполнять массаж собственными силами (к таким также часто относятся механические тренажеры без необходимости питания от батареек или электросети).
 
 
массажер для ног
 

А теперь попробуем ответить на вопрос - сколько стоит массажер для ног?

 
При наличии большого ассортимента современных массажеров можно легко сделать выбор в пользу наименее эффективного, потеряв время и зазря израсходовав собственные деньги. Учитывая сколько стоит массажер для ног, в особенности, когда требуется купить оборудование высококачественное и долговечное, выбор может представиться довольно-таки сложным. Ценовые категории настолько разбросаны, что даже за 300 рублей можно приобрести эффективное устройство для лечения и профилактики. Более дорогостоящие варианты предлагают наибольший перечень опций, стоимость которых варьируется в пределах от 5000 до 150 000 рублей.
 
Таким образом, решить насколько хорош для персонального использования тот или иной вариант массажера для ног стоит после предварительного решения относительно приемлемой для покупателя стоимости массажера, а также его рабочей функциональности.