Каталог

Альгинатная маска для лица - достоинства, применение и места покупки

альгинатные маски

Альгинатная маска для лица что это такое

 
Область косметологии не стоит на месте и с каждым годом начинают применяться всё новые технологии. Сейчас активно набирает популярность альгинатная маска для лица. По другому её ещё называют пластифицирующая маска. Что такое альгинатные маски для лица? Суть применения пластифицирующих масок заключается в увлажнении и омолаживании кожи, которая страдает сильнее всего в нашей жестокой для неё экологии. 
 

Получение и исследование свойств действующего вещества

 
Удивительно, что сначала альгиновой кислоте, которая сейчас входит в состав альгинатной маски, не придали никакого особого значения. Получили её при извлечении йода из морских водорослей в качестве побочного продукта. После тщательного изучения стало известно, что альгинат натрия может присоединять и удерживать воду, что очень полезно для кожи, повреждённой экологией и возрастом. Также он чистит кожу от токсинов, увлажняет дерму, ускоряет регенерацию клеток кожи, выводит отёки, что заметно подтягивает и омолаживает кожу. Важно знать, что альгинаты не наносят никакого вреда организму, поэтому не стоит переживать о появлении новообразований на коже. 
 
Сам альгинат натрия выглядит как светло-серый порошок, поэтому маски с ним имеют аналогичный серый цвет.
 
альгинатная маска для лица что это такое
 

Достоинства маски:

 
Плюс этой маски ещё и в том, что она подходит абсолютно ко всем типам кожи: как сухой, так и жирной. Также она может выполнять следующие, необходимые для кожи процедуры:
 
- Устранить шелушения сухой кожи;
- «Вытянуть» чёрные точки и угри из кожи;
- Убрать жирный блеск, появляющийся из-за чрезмерной работы сальных желёз;
- Тонизировать кожу, тем самым подтягивая и омолаживая её;
- Убрать небольшие мимические морщины;
- Сделать менее заметными шрамы и растяжки на коже;
- Выровнять тон кожи;
- Уменьшить видимость сетки сосудов.
 

Где применять маску

 
Но маску с альгинатом натрия можно накладывать не только в качестве маски для лица, но и на всё тело: на руки, шею, декольте, даже бёдра (поможет в уменьшении видимости целлюлита, т. к. обладает дренажными свойствами). Эффект от этого чудодейственного вещества распространяется на всё тело, без исключений.
 
Эффект от такой маски появляется сразу же после окончания процедуры, так что Вам не придётся проходить длительный курс для появления видимого результата.
 
альгинатная маска для лица где купить
 

Где купить альгинатную маску для лица

 
Купить альгинатную маску можно и в аптеке, однако там этот особый товар встречается редко и чаще всего имеет высокую цену. 
 
Проще всего заказать её в интернете. Так получится и выгоднее, и качественнее, поскольку цены в интернет-магазинах всегда ниже, нежели чем в городских, а на сайте можно почитать отзывы об этой маске.
 
Тем не менее диапазон стоимости довольно-таки широк: начиная от 160 и до 1600 рублей, в зависимости от количества действующего вещества, т. е. альгината. 
 

Альгинатная маска для лица как часто делать

 
Для фиксирования результата разрешено использовать маску 3-4 раза в неделю, в зависимости от целевого эффекта и его достижения. 
 
Альгинатная маска не наносит вреда организму, так что ограничений по длительности курса нет. Поэтому можно наносить маску по мере появления нужды для достижения требуемого результата.
 
Надеемся, что теперь вопрос "Что такое альгинатная маска для лица" для вас раскрыт полностью и вы с удовольствием будите их применять.