Каталог

Как правильно применять турмалиновый пояс

Турмалиновый пояс инструкция по применению
 
Еще в середине прошлого века, ученые установили, что измельченный камень турмалина, способен выделять большое количество отрицательных ионов, которые, глубоко проникая, активизируют работу клеток, способствуют расширению сосудов, расслабляют гладкие мышцы внутренних органов. Кроме того, турмалин способен усилить работу основных энергетических меридианов, в особенности заднесерединный – аккумулятор и поставщик энергии по всему телу.
 
 
В современной медицине свойства турмалина не оставили без внимания и создали ряд продуктов на его основе. Сегодня мы расскажем о турмалиновом поясе.
 
 
Наполнителем лечебного пояса являются магниты и мелкие кристаллы турмалина. Тканевая основа создана по методу «жидкого турмалина», в состав которой входят специальные нити с микрокристаллами турмалина.
 
 

Турмалиновый пояс инструкция по применению

 
Применение турмалинового пояса на любом участке позвоночника усилит микроциркуляцию крови в позвонках, повысит энергообмен, увеличит иммунные функции клеток, повысит содержание кислорода в крови.
 
 
Турмалиновые гранулы активизируют свою работу при помощи солнечных лучей, поэтому перед применением его следует прогреть. Поскольку турмалиновый пояс оказывает активное согревающее воздействие, применять его следует с осторожностью, начиная с 5 – 10 минутного сеанса, постепенно увеличивая до 10 – 15 минут два раза в день.
 
 
Турмалиновый пояс нельзя стирать
 
 
Биомагниты, входящие в состав пояса, окружают поле человека магнитным полем, которое при частом воздействии, улучшают работу сосудов, усиливают обмен веществ в клетках.
 
 
Показания к применению:
 
  •  остеохондроз грудного, поясничного отдела
  •  утомляемость, нервные перегрузки, стресс
  •  способствует быстрому срастанию переломов
  •  улучшает работу внутренних органов: желчного пузыря, почек, печени, кишечника
  •  гемиплегия лежачих больных
  •  способствует укреплению хрящевой ткани при остеопорозе
  •  улучшает циркуляцию крови по кровеносным капиллярам
 
Правила применения:
 
Изделие лучше применять поверх неплотной одежды. Продолжительное соприкосновение с открытыми участками кожи может привести к раздражению и покраснению кожи.
 
Некоторые производители советуют перед применением смочить среднюю часть пояса водой, в целях быстрой активизации работы.
 
Турмалиновый пояс можно закрепить в поясничной области, либо применить вдоль всего позвоночника.
 
После первых 5 минут использования должно появиться приятное ощущение тепла. Иногда процесс прогрева может стать более интенсивным, перейдя в ощущение жжения и покалывания.
 
 
Перед примененим турмалинового пояса его необходимо прогреть на солнце или батарее
 
 
 
Противопоказания:
 
  •  При высокой температуре тела
  •  Нельзя использовать на поврежденных участках кожи
  •  При острых повреждениях тканей. Только по прошествии 24 часов
  •  Гиперфункция щитовидной железы
  •  Геморрагический инсульт
 
 
 
 
Уход и использование
 
За турмалиновым поясом нужно правильно ухаживать, тогда он прослужит вам долгие годы, вплоть, что называется, "до дыр". Запомните, турмалиновый пояс нельзя стирать ни в стиральной машине, ни руками. Это не спортивный инвентарь, поэтому загрязняться пояс не должен, но если такая необходимость возникла, то его можно вымочить в воде. При этом нельзя пользоваться никакими моющими средствами, в том числе хозяйственным мылом. Замочите пояс в тёплой воде на срок не более пяти минут и прополощите.
 
Храните пояс там, где не попадают прямые солнечные лучи, вдали от приборов с магнитами во избежание размагничивания пояса.