Каталог

Какая кофемолка лучше ручная или электрическая

кофемолка
 
Любителям качественного кофе стоит подумать о приобретении кофемолки. Сваренный из свежих зерен напиток не сравнится с тем, что приготовлен на основе заготовленного заранее сырья. Как выбрать полезную технику, какая хорошая кофемолка позволит насладиться вкусным кофе?
 
«Никогда не экономьте на женщинах и кофе.»
— Брэд Питт, американский актёр
 

Виды кофемолок по способу управления

Производители предлагают два типа устройств - ручные, электрические. Это основные виды, представленные на рынке продаж. Чтобы понять, какая кофемолка лучше ручная или электрическая стоит рассмотреть характеристики каждого типа техники.
 
Плюсы ручных кофемолок:
Компактность;
Простота в эксплуатации;
Достойное качество помола;
Эстетичный внешний вид.
 
 
Недостатки ручных кофемолок:
Необходимость физических трудозатрат;
Большое количество времени на приготовление напитка.
 
 
кофемолка

Электрические кофемолки

Это отличные помощники на кухне, способствующие возможности быстрого приготовления свежего напитка. Электрическая кофемолка осуществляет свою работу без привлечения ручного труда. Если нужна кофемолка электрическая как выбрать? - основной вопрос для покупателя. Выбор осуществляется в зависимости от цели использования. Для домашней эксплуатации можно выбрать недорогие модели небольшой мощности. С целью установки в кафе покупают дорогостоящие устройства высокой производительности.
 
"За год все население планеты выпивает более 0,5 биллиона чашек кофе"
 
Конечно, соверменный человек с вероятностью 90% выберет кофемолку электрическую. Ручными пользуются либо эстеты, либо истинные гурманы, влюбленные в этот напиток.
 

Сколько стоит кофемолка?

Цена устройства определяется несколькими критериями, в числе которых способ управления, производительность. Желающим готовить кофе быстро людям следует узнать - сколько стоит электрическая кофемолка? Стоимость устройства зависит от производителя, функциональности. Разброс цен на электрические кофемолки широк. На выбор покупателя представлены дешевые модели для домашнего пользования по цене от 1000 рублей до дорогостоящих устройств, устанавливаемых в кафе. Владельцы заведений общепита могут выбрать устройство и за 20-50 тыс.руб. 
 
кофемолка для дома

Для дома кофемолка какая лучше

Есть несколько моделей, позволяющих быстро готовить напиток. К примеру, с помощью компактной кофемолки Bean Plus можно измельчить зерна за 10-30 секунд. Эта современная миниатюрная кофемолка помещается в одной руке и очень удобна для молодых, активных людей. 
 
Другой вариант - небольшая настрольная кофемолка Nibell, обеспечивающая равномерный помол в течение 20 секунд. Отличительная особенность прибора - возможность измельчать специи, орехи и другие продукты. Это позволяет делать простая консрукция и качественное исполнение прибора.
 
Представленные выше кофемолки произведены в Южной Кореи и приятны не только на вид, но даже тактильно. Вы это поймёте, когда возмете такой прибор в руки.