Каталог

Правила применения турмалиновых наколенников

 
Укрепляющие наколенники и налокотники уже достаточно давно укоренились в современной медицине, как средства согревания, лечения и восстановления суставов и мышц конечностей. В последнее время в медицине начали применять наколенники с турмалином, которые способствуют улучшению метаболизма на клеточном уровне, что приводит к ускоренному делению клеток ткани, следовательно, скорейшему восстановлению работоспособности организма.
 
турмалиновые наколенники инструкция по применению
 

Основной принцип действия турмалина

Турмалин – это кристалл кварца, боросиликатного вида, обладающий поляризационными свойствами. Помимо медицины турмалин применяется для создания различных радиотехнических приборов, пьезоэлектрических передатчиков, а также считается драгоценным камнем в области ювелирных изделий.
 
Принцип действия турмалиновых наколенников заключается в том, что при нагревании кристаллы турмалина образуют электромагнитное поле, которое способствует стимуляции работы нервной системы, а также ускоряет клеточный метаболизм. При этом мышцы начинают расслабляться, а сосуды в тканях – расширяться, что стимулирует кровообращение. Воздействие электромагнитного поля от турмалиновых кристаллов способствует делению остеобластов, которые, как известно, являются основными клетками костной ткани.
 
 
Если наколенник перед применением смочить в центре водой, то его действие проявится гораздо быстрее.
 
 
Важно отметить, что множество врачей по всему  миру рекомендуют использовать турмалиновые наколенники для укрепления и восстановления костных тканей.
 
турмалиновые наколенники инструкция по применению
 

Турмалиновые наколенники инструкция по применению

Способ использования наколенников очень простой и схож с правилами применения турмалинового пояса , но необходимо знать несколько особенностей:
 
Прежде чем одевать наколенники желательно смочить их в центре водой. Это необходимо для того, чтобы улучшить теплообмен между кристаллами турмалина.
 
После того, как был надет наколенник, человек начинает испытывать небольшое жжение. Согревающий эффект начинает усиливаться до жжения в течении первых 10-15 минут.
 
Использовать наколенники необходимо 2 раза в день по 15 минут в течении первой недели.
После первой недели использования, можно увеличить время сеанса с 15 до 20 минут и использовать наколенники не 2, а 3 раза в день.
 
После сеанса необходимо смазать колено согревающей мазью. Ногу нельзя перетягивать или пережимать бинтом, кровь должна свободно циркулировать по венам и сосудам.
 
 
турмалиновые наколенники инструкция по применению
 
Показания к использованию
Применять турмалиновые наколенники рекомендуется при следующих условиях:
  • суставном артрозе;
  • ВРВ;
  • острой и ноющей боли в мышцах или суставах;
  • при восстановлении после переломов, вывихов и ушибов;
  • при обморожении;
  • при регулярных судорогах.